• +7 (727) 396-2123
  • tl165@mail.ru
  • г. Алматы, пр. Гагарина, 193

Педагогический состав
Специализированного лицея № 165

Администрация

  • Баеков Ербол Сеитович — директор КГУ «СЛ № 165»
  • Маликкызы Алтын — заместитель директора по учебно-воспитательной работе
  • Вольхина Светлана Федоровна — заместитель директора по профильному обучению, учитель математики
  • Хоменко Наталья Викторовна — заместитель директора по воспитательной работе, учитель географии
  • Cкакова Алтынай Бекбергеновна — заместитель директора по профильному обучению, учитель казахского языка и литературы

Кафедра казахского языка и литературы

  • Кужахметова Нургуль Капезовна — заведующая кафедрой казахского языка и литературы, учитель казахского языка
  • Cкакова Алтынай Бекбергеновна — учитель казахского языка и литературы
  • Есжанова Сауле Аманкельдиновна — учитель казахского языка и литературы
  • Сагындыкова Бакшагуль Талхановна — учитель казахского языка и литературы
  • Тогауова Тамара Забитбаевна — учитель казахского языка и литературы
  • Косынгали Аршын — учитель казахского языка и литературы

Кафедра математики

  • Липилина Ольга Владимировна — заведующая кафедрой математики, учитель математики
  • Вольхина Светлана Федоровна — учитель математики
  • Джумагалиева Кадыржамал Галиаскеровна — учитель математики
  • Будилова Лариса Анатольевна — учитель математики
  • Цхай Ирина Борисовна — учитель математики
  • Мащенко Надежда Михайловна — учитель математики
  • Кордабаева Ляззат Бакытовна — учитель математики
  • Алимова Жанар Жалгасовна — учитель математики

Кафедра физики и информационных технологий

  • Нам Эльза Маршаковна — заведующая кафедрой физики и информационных технологий, учитель физики
  • Холодова Елена Юрьевна — учитель информатики
  • Альжанова Галия Мрзановна — учитель информатики
  • Комова Ирина Витальевна — учитель информатики
  • Железнова Ирина Олеговна — учитель физики и мехатроники
  • Соколов Василий Васильевич — учитель физики
  • Щукина Наталья Федоровна — учитель физики
  • Ахметов Адилет Аскарович — учитель физики
  • Цой Диас Владимирович — учитель физики
  • Абилдаева Акгуль Хайратовна — учитель информатики
  • Базаргали Ержан Ерликулы — учитель информатики
  • Шинтемиров Абай Мырзатаевич — учитель физики
  • Мырзабаева Мадина Болатовна — учитель физики

Кафедра общественно-гуманитарных наук и эстетики

  • Утетлеуова Марфуга Жукеновна — заведующая кафедрой общественно-гуманитарных наук и эстетики, учитель истории
  • Асылбекова Марина Сергеевна — учитель русского языка и литературы
  • Гребенюк Ольга Станиславовна — учитель русского языка, литературы и самопознания
  • Тауасарова Жансая Жанатовна — учитель английского языка
  • Раисова Ульжан Борсановна — учитель русского языка и литературы
  • Нургалиева Ботакоз Бахытовна — учитель русского языка и литературы
  • Угламова Шахсонам Аблахатовна — учитель английского языка
  • Бужеева Асель Бауржановна — учитель истории
  • Леонтьева Ольга Анатольевна — учитель английского языка
  • Таукенова Жанар Ертаевна — учитель английского языка
  • Зелямова Валентина Георгиевна — учитель русского языка и литературы

Кафедра естественно-географических наук

  • Литвинчук Людмила Викторовна — заведующая кафедрой естественно-географических наук, учитель химии
  • Панченко Марина Викторовна — учитель биологии
  • Казановская Татьяна Леонидовна — учитель географии
  • Хоменко Наталья Викторовна — учитель географии
  • Стрельцова Ольга Николаевна — учитель географии

МО здорового образа жизни, НВТП и автодела

  • Манасов Медет Баккожинович — заведующий МО здорового образа жизни, НВТП и автодела, учитель физкультуры
  • Тавджанов Руслан Муратович — учитель физкультуры
  • Таджиев Руслан Нурсадыкулы — учитель физкультуры
  • Шагатаева Меруерт Махсутбековна — учитель физкультуры
  • Нашенов Ерканат Болатович — преподаватель, организатор НВТП
  • Казыбекова Ардак Несипбаевна — учитель художественного труда
  • Сартаева Динара Адилкызы — учитель художественного труда
  • Мукушева Зауре Елубаевна — учитель музыки
  • Спанов Ерболат Калидинович — мастер производственного обучения
  • Токаев Мурдин Шерьязданович — мастер производственного обучения

МО классных руководителей

  • Стрельцова Ольга Николаевна — заведующая МО классных руководителей, ОКР 11а, 11б, 5в, 7а классов
  • Естемесова Гулнур Нурмакамбетовна — ОКР 6б, 6в, 8г классов
  • Жакупбекова Гульнара Нургалиевна — ОКР 9а, 9б, 9в, 5б классов
  • Куралбай Карлыгаш Даутбеккызы — ОКР 8а, 8б, 8в, 7б классов
  • Садыкова Зауреш Джантимировна — ОКР 5а, 6а, 6г, 7г классов
  • Цай Эльза Петровна — ОКР 10а, 10б классов
  • Мусаева Карлыгаш Болатбековна — ОКР 5г класса, социальный педагог
  • Саматова Эльмира Саматовна — ОКР 7в класса, педагог-психолог
  • Өмірзақова Әйгерім Наурызқызы — старшая вожатая

Тренеры олимпийского резерва, совместители

  • Абдыкулов Асхат Талгатович — учитель ШОР (математика)
  • Агыбай Куаныш Рахметказыулы — учитель ШОР (физика)
  • Турсынгожаев Кайсар Болатбаевич — учитель ШОР (химия)
  • Султанов Ескендир Маратулы — учитель ШОР (информатика)
  • Слейманов Амир Маликович — учитель ШОР (физика)

Кружки олимпийского резерва

  • Пифагор — центр дополнительного образования
  • Детская академия наук GKB

Основные направления деятельности кафедр

  • Научно-методическая работа по совершенствованию содержания и методики преподавания
  • Организация и проведение специализированных курсов, индивидуальных и групповых занятий по тематике кафедр
  • Организация работы со способными и одаренными детьми
  • Диагностика и мониторинг способностей детей
  • Взаимодействие с вузами, другими кафедрами лицея
  • Профориентированная работа по специальностям кафедр, подготовка и проведение предметных недель
  • Работа по совершенствованию учебно-методического комплекса и материальной базы кабинетов кафедры
  • Подготовка и согласование экзаменационного материала для промежуточных и итоговых аттестаций лицеистов